5月のお知らせ
休診日:3(水) 4(木) 5(金) 13(土)
午前休:8(月) 15(月)
午後休:17(水) 31(水)
昼帯休:11(木) 25(木) ※(13〜16時休診)

時間変更
6(月):9〜16時まで診療
10(水):13〜16時まで診療
20(土):14〜18時まで診療
22(月):10〜18時まで診療
24(水):13〜16時まで診療
27(土):14〜18時まで診療

ご迷惑をおかけします。
レッスンの為、時間が変則的になっております。
お気軽に電話で確認して下さい。
2017/5/1(Mon)


4月のお知らせ
休診日:1(土) 19(水) 20(木)
午前休:毎火曜
午後休:毎水・土曜

時間変更
10(月)17〜20時
12(水)10〜16時
14(金) 15(土) 17(月)10〜18時
18(火)13〜18時
27(木)10〜12時、17〜20時
29(祝土)10〜18時

時間変更等多くあり、ご迷惑をお掛けします。
何卒宜しくお願い致します。
2017/3/31(Fri)


2月、3月1週2週のお知らせ
休診日:1(水) 4(土) 15(水) 25(土) 3/1(水) 3/8(水)
午前休:9(木) 16(木) 23(木) 28(木)

時間変更
11(土)10〜18時まで診療
18(土)14〜18時まで診療
3/4(土)10〜18時まで診療

休診日・時間変更など多くなっており、ご迷惑をお掛けします。
何卒よろしくお願い致します。
2017/1/29(Sun)


1月のお知らせ
休診日:1〜3(火) 9(月) 18(水) 20(金) 21(土)
午前休:19(木) 24(火) 31(火)
午後休:23(月)→16時まで診療

時間変更:7(土)、14(土)
14〜18時まで診療

本年もよろしくお願いいたします。
2017/1/4(Wed)


12月と年末年始のお知らせ
休診日:3(土) 7(水) 21(水) 23(金)
    26(月) 27(火) 28(水)
午前休:8(木) 13(火)
昼休診:19(月) ※12〜17時まで休診

診療時間変更
10(土)9〜16時まで
17(土)14〜18時まで


年末年始の予定
2016年12月30日(金)9〜18時まで
2017年1月4日(水)10〜16時まで
1月5日より通常診療致します。
2016/11/30(Wed)


11月のお知らせ
休診日:2(水) 3(木) 12(土) 16(水) 19(土) 23(祝水)

午前休:1(火) 29(火)
午後休:28(月)
(28日は18時までの診療になります)

レッスンのため休診日が多くなっております。大変申し訳ありません。
何卒よろしくお願いいたします。
2016/11/1(Tue)


8周年&10月のお知らせ
開院から8周年を迎える事が出来ました。これも皆様との御縁・御支援のおかげだと思っております。
今後ともかわうち鍼灸治療院”をよろしくお願いいたします。

休診日:1(土) 10(月) 15(土) 19(水) 22(土)
午前休:3(月) 14(金)
午後休:24(月)

午後(夜)の予約が多くなってきております。
大会などの調整による治療の場合はお早目にご連絡を。
24(月)は16時までの診療となります。
2016/9/29(Thu)


9月のお知らせ


休診日:2(金) 3(土) 17(土)
午前休:5(月)
昼休 :16(金)
午後休:8(木) 12(月)

祝日19(月) 22(木)は通常通り診療致します。

時間が変則的になっており、大変ご迷惑をお掛けします。お気軽にお問い合わせ下さい。

また体調不良により9/1お休みさせて頂きました。ご予約頂いた患者様には大変申し訳なく思っております。今後このような事がないよう気を引き締めていきます。
申し訳ありませんでした。

かわうち鍼灸治療院
河内 隆慶
2016/9/2(Fri)


8月のお知らせ
休診日:6(土) 11(木) 15(月) 17(水) 27(土)
午後休:水曜・土曜

22(月)は16時まで診療です。

トレーナー活動により日程が変わる恐れがあります。
何卒ご了承下さい。
2016/8/1(Mon)


7月のお知らせ
休診日:2(土) 9(土) 16(土) 18(月) 28(木) 29(金)
午前休:11(月)
午後休:1(金) 4(月) 毎水曜・土曜

週末はトレーナー活動などでお休みいただく日が多くなっております。
ご迷惑をお掛けしますが、何卒宜しくお願い致します。
2016/7/1(Fri)


Page:[1][2][3]

管理用